ЛФК и спорт

22:28 11-01-2001 / Валентин…, обратиться

У мне 24года, остеохондроз, работаю дома на компьютере по 8- 12часов, думаю о покупке тренажера, Доктор, нужен совет что более эффективно при моей болячке беговая дорожка или степпер? а то прострелы замучали уже. ..

Ответы

# 00:25 12-01-2001 not found, обратиться
Не имеет значения. Важно какое место эти " железки" займут в вашей жизни. Обычно, они являются не плохим украшением интерьера. Я рассматриваю эти тренажёры, как средства для дозированной, в основном тестовой нагрузки. Если хотите избавиться от прогрессирующего остеохондроза делайте по 200 наклонов, 100 приседаний 50 отжиманий, 25 подтягиваний. Вот и вся беговая дорожка со степпером. Но сидя по 10 часов в день невозможно избавиться от остеохондроза полностью, как и нельзя, допустим, от комаров на болоте. Надо как- то дробить и сокращать время сидения. ПОпробуйте каждый час на 5 минут делать упражнения. 5 минут - это 150 приседаний к примеру. Если мои слова показались вам полным бредом - купите беговую борожку. Она хотя бы приближает к естественному двигательнму акту.
# 02:01 12-01-2001 Валя, обратиться
Для Васильева. А вы доктор шутник. Можно ли рассматривать ваш ответ как негативное отношение к тренажёрам (тредмил)?
# 14:57 12-01-2001 not found, обратиться
Я не доктор шутник. Такой специализации нет. Я доктор по ЛФК и спорту. Обратите внимание - вот ключевая фраза моего ответа: "Я рассматриваю эти тренажёры, как средства для дозированной, в основном тестовой нагрузки. " Разве это как- то может указывать на моё негативное отношение к таким важным в спортивной медицине и врачебном контроле аппаратам как тредмил, степпер или велоэргометр, способным дозировать физическую нагрузку? Но я негативно отношусь к вашей покупке. Я знаю что делают купленные для дома тренажёры месяца через два. Можете проверить, если хотите. Это как волшебство. И потом, тренажёры действуют более или менее локально. У вас уже есть, как сейчас говорят, идеальный супер тренажёр, который ни за какие деньги не купишь. А вы им не хотите пользоваться. Угадайте - о чём я? Поэтому я и отнёсся со скептицизмом к вашему намерению. Подсказка: я говорил о вашем собственном теле с множеством рыгачов и упругих конструкций, которые идеально подходят для тренировки и редко ломаются.
# 16:44 12-01-2001 Валентин…, обратиться
Есть еще одна проблема 15 дней назад я перенес серьезную полостную операцию, поэтому 200 наклонов, 100 приседаний 50 отжиманий, 25 подтягиваний, для меня не реальны как минимум в течении 2- 2, 5 месяцев, пока что я могу только ковылять по комнате из угла в угол, но это вгоняет в депрессию, а от работы никто не освобождает на это время, чтобы поехать куда- нибудь в реабилитационный центр, а восстанавливаться как- то надо, вот еще из каких соображений возникла эта мысль.

P. S. кстати "Валя" это не я
# 23:01 14-01-2001 not found, обратиться
Никогда не думал, что игра в испорченный телефон так интересна. Посудите сами: я заочный консультант. Следовательно, вас не вижу. Вы жалуетесь на остеохондроз. Вам 24 года. Я советую вам гимнастику… Или может я должен был спросить: « Валентин. Я всё понимаю. Остеохондроз - явление частое в наши дни. Но мне кажется - вы что- то мне не договариваете. Не может быть, чт оу вас просто банальный остеохонроз. Сдаётся мне, что 15 дней назад вам была сделана серъёзная полостная операция. »? Тогда уж Валентин – скажу вам: выкладывайте ка все свои « болячки» , мы соберём их в общую картину и тогда уже будем решать. Иначе получается просто анекдот. А Валя оказывается не вы? Ещё один анекдот. Итак, что была за операция? И ваша история заболевания в подробностях.