ЛФК и спорт

18:54 30-08-2003 / Немо, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как ускорить процесс восстановления растянутых связок коленного сустава. И можно ли заниматься спортом, если после усиленной разминки боль практически проходит? Заранее благодарен.

Ответы

# 13:29 08-09-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Немо. Есть хорошие два упражнения : Подвигать надколенником, в течении дня по нескольку раз, и статическое напряжение четырехглавой мышцы бедра. Физические нагрузки выполнять только с фиксированным суставом, т. е. в наколеннике.