ЛФК и спорт

16:53 12-01-2001 / Arseny, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я занимаюсь ББ но однажды я поделал жим ногами, у меня что то ударило в голову я встпл с тренажера голова стала какая- то тяжелая, чувствовал себя плохо. Пришел домой, померял давление - 140/ 100. Оно стояло около 1. 5- 2 мес. Я проделал кучу обследований, но никаких отклонений ни в почках ни в глазном яблоке, нигде еще что может повлиять на давление не нашли. Прошло лето, начал опять заниматься. Иногда чувствовал себя после тренировок не очень, при напряжениях голова иногда побалевала, но в целом все было ничего, пока опять не стал делать жим ногами. После этого повторилась один в один история как я писвл выше. ББ пока забросил. Мне 20 лет, рост 188, вес 80 кг, я всю жизнь занималя спортом(борьбой, бассейном, рукопашным боем), никаких подобных симптомов от других видов спорта не было, обычно давление 120/ 75, всегда чувствовал себя хорошо. Посоветуйте пожалуйста, что мне дальше делать в смысле ББ и из- за чего такое может быть.
Заранее спасибо, Арсений

Ответы

# 00:08 15-01-2001 not found, обратиться
Арсений. Следует, конечно, проанализировать технику жима ногами, постановку дыхания, методики тренировки. Но если врачи не нашли причин гипертонии, обследуя вас, то вряд ли мы найдём их заочно. Очевидно, вы предрасположены к гипертонии. Но если вы продолжаете питать к ББ тёплые чувства, попробуйте заниматься ББ одновременно с профилактикой гипертонии, применяя средства лечебной физкультуры, диетотерапии, рефлексо - и цигунтерапии, здорового образа жизни. Очень часто склонность к гипертонии передаётся по наследству.