ЛФК и спорт

18:31 12-01-2001 / Александр Викто…, обратиться

Какие основные упражнения необходимо применять при кифосколиозе 1 степени у ребенка 14 лет.
И есть ли надежда на поправку при систематически
выполняемой ЛФК, какие витамины (типа кальций D3) можно еще принимаит?

Ответы

# 00:21 15-01-2001 not found, обратиться
Упражнения для укрепления мышц спины, брюшного пресса и плечевого пояса, упражнения на гибкость. Статические упражнения с фиксированной осанкой. Надежда при систематических занятиях есть, при несистематических нет. Сколиоз первой степени есть более чем у 50, а может и 70 % населения. Эта степень практически не сказывается на работе внутренних органов. Особых приыин для волнения нет, если вы не готовите мальчика, допустим, в Большой Театр. Будет достаточно поливитаминов (курсами) и кальцевой диеты ( не отбить аппетит): стручковая фасоль, молоко, соевая мука, толокно, петрушка, фрукты, куриный желток, сельдь, кетоваая икра.