ЛФК и спорт

20:12 08-09-2003 / Роман, обратиться

Здраствуйте. Спасибо, что проигнорировали мой вопрос. надеюсь Вашей крмпетенции хватит чтоб ответить на него. У меня кифосклиоз. прочитал у П. Брегга что нужно спать на жесткой кровати и в качестве таковой рекомендует вариант: доска на которой лежит обычный тонкий ватный матрас. Но также я слышал что слишком жесткая может причинить вред. . . в связи вопрос: на чем спать? Подходит ли вариант предлагаемый Бреггом?

Ответы

# 11:10 09-09-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Роман. Моей компетенции на самом деле хватит, чтобы ответить на Ваш вопрос. В комплексе лечебно- реабилитационных мероприятий при нарушении осанки рекомендуется сон как на жесткой постели, так и на матрасе "детензор". Это идеальная система для восстановления позвоночника. Создаваемое длительное вытяжение позвоночного столба происходит в условиях релаксации и в оптимальных направлениях в сочетании с правильным функциональным положением позвоночника при сохранении его физиологических изгибов. Стоит такой матрас, правда, дороговато.