ЛФК и спорт

10:42 16-09-2003 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите пожалуйста, насколько эффективно применение эластичного бинта "Голеностоп" (в виде "восьмерки" или эластичного носка) при склонности к вывихам у пожилого человека (полная женщина 56 лет, часто "подворачивается" нога). Имеет ли данное средство профилактическое действие или какой- то лечебный эффект? Можно ли в данном случае принимать препарат "Траумель С" и в какой форме (мазь, капли, инъекции, таблетки)? Спасибо заранее.

Ответы

# 10:48 17-09-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Лилия. Ношение такого бинта носит и профилактический и лечебный характер. Если препарат Вам советовал Ваш лечащий доктор, то принимайте.
# 12:38 18-09-2003 Лилия, обратиться
Спасибо за ответ. Вообще- то это самоназначение. Вроде бы гомеопатическое средство без побочных эффектов. . Нужно бы укреплять сустав. .
# 13:12 18-09-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Лилия. Пропейте курс, по 1 таб. 3 раза в день под язык. 10 дней. Если будут побочные действия в виде аллергии, обильного слюноотделения - отмените препарат.