ЛФК и спорт

16:12 21-09-2003 / Елизавета…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
я учусь в техникуме и наша преподавательница по мима упражнений занимается с нами дыханием по методу Стрельникова. после таких занятий я чувствую себя плохо: обостряется бронхит, появляется насморк (по осени он и так есть, а становится еще хуже) да так что носом я дышать совсем не могу и не чувствую вкус еды, а через три- четыри дня я все это дело высмаркиваю в месте с сгустками крови. и вообще чувствую себя как - бутто заболела гриппом.
не заниматься я не могу, так как могут отчислить, а местны врач освобождение от этого дыхания не дает, потому, что утверждает что этот метод очень полен и ведет к повышению иммунитета.
скажите что ч могу сделать? ведь скоро опять физкультура, а значит мне опять будет не хорошо.
спасибо

Елизавета, 23 года.

Ответы

# 10:03 22-09-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Елизавета. Противопоказаниями к дыхательной гимнастике по Стрельниковой А. Н. являются высокая степень близорукости, глаукома, высокое АД. Противопоказано сочетание этих упражнений с другими дыхательными гимнастиками, особенно - по системе йоги. Сама Стрельникова говорит: "ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ТО ТРЕНИРОВКУ НАДО ПРЕРВАТЬ ИЛИ ПРЕКРАТИТЬ СОВСЕМ".