ЛФК и спорт

13:04 22-09-2003 / Сергей, обратиться

Два месяца назад произощел перелем обеих лодыжек правой голени с подвывихом стопы наружу. Лангету сняли, на рентгенограммах перелом сросся нормально. Врач в травмопункте сказал, что я уже могу ходить. Наступать на стопу не могу - больно. Какими упражнениями можно разработать ногу после перелома. Спасибо.

Ответы

# 10:02 25-09-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Выполняйте тыльное сгибание стопы, сгибание пальцев ноги, вращение стопы, поворот подошвы стопы внутрь и наружу, поднять пальцами стопы карандаш. Позже - приседания не отрывая пяток от пола, ходьба на носках, пятках, на наружном крае стопы, приседания с отрывом пяток от пола и качание на носках.