ЛФК и спорт

16:57 30-09-2003 / Алекс, обратиться

Здравстуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, разминку перед занятием спортом (в частности футболом) при варикозном расширении вен. Может быть полезна какая- нибудь заминка?
Спасибо

Ответы

# 12:06 01-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, алекс. Надеюсь, разговор ведется о варикозном расширении вен в стадии компенсации. Полезны упражнения с большим объёмом движений в тазобедренных, коленных, голеностопных суставах, упражнения с усилием для мышц голени и бедра. Побольше динамических упражнений. После физ. нагрузки - отдых с поднятыми ногами.
# 14:57 01-10-2003 Алекс, обратиться
Спасибо
Я не знаю, что такое стадия компенсации. У меня варикоз между первой и второй степенью как я могу судить.
Получается что такая игра как футбол да и просто бег полезны при варикозе? Приятно слышать.
# 15:27 01-10-2003 Алекс, обратиться
Я понял . Действительно у меня отеков нет . хотя небольшие боли бывают. Наверно это и есть стадия компенсации.
# 09:34 02-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, алекс. Совершенно верно.
# 10:21 02-10-2003 Алекс, обратиться
Извините, "совершенно верно" это про стадию компенсации или про полезность футбола?
Спасибо.