ЛФК и спорт

22:21 17-01-2001 / Ирина (И.Б. 278…, обратиться

Здравствуйте. Мне 18. У меня маленькая грудь, но я и сама не большая, так что эта проблема с некоторых пор меня не особо беспокоит. Я почти не ношу бюстгалтер и стала замечать, что грудь немного обвисла(возможно мне это только кажется).
Маммолог отправил к вам за комплексом упражнений.
Спасибо.

Ответы

# 10:42 18-01-2001 Storm, обратиться
В домашних условиях - отжимания простые и наклонные (от табуретки например)
# 00:58 19-01-2001 not found, обратиться
Знаете ли грудь меняется в размерах, консистенции и тургоре в зависимости от фазы ментсруального цикла. Вы конечно это замечали. Так же картина может изменятся в зависимости от диеты или стрессовой реакции организма. Женская грудь весьма чувствительна к этому. Так что не стоит, во всяком случае, зацикливаться на этом, хотя обращать внимание на это следует бесспорно. Могу вам порекомендовать комплекс мер для воздействия на грудь: массаж или самомассаж груди, водные процедуры и растирания, гимнастика для груди, элекромиостимуляция, частые прогулки на воздухе, сон не менее 8 часов. Комплекс: Потягивание с поднятыми руками вверх стоя на носочках ( тянуться вверх как можно выше, постепенно ощущая растягивание всех мышц тела) – 2- 3 минуты не опускаясь на пятки. Махи стоя двумя руками вверх – вниз доведя до максимальной амплитуды – 50 раз. Разведение рук в стороны на уровне плеч – 50 раз. Вращение прямыми руками - по 50 раз в каждую сторону. « Женские» отжимания стоя на коленях – 20 раз. Вис на перекладине – 1 минута. Прокручивание рук по круговой траектории держа в руках палку – 30 раз. (Цифры являются желательными, можно начать и с меньшего количества повторений). Остальные процедуры так же весьма важны. Хорошая грудь требует хорошего ухода.