ЛФК и спорт

00:24 18-01-2001 / Анна, обратиться

Простите. Мое сообщение попало не в конференцию, а в переписку. Прошу Вас ответить здесь. Спасибо.

Ответы

# 01:10 19-01-2001 not found, обратиться
Анна. Напомните мне ваш вопрос. Он был связан с уходом за бёдрами ( их внутренней стороной)? Если так, то я отвечу. Сегодня я обнаружил, что все следы боевых действий уничтожены. Какой то благодеятель ( царство ему небесное) всё прекратил. Ну и слава богу. А ваш вопрос был как раз там. Как цветок примерения на поле битвы.
# 15:29 19-01-2001 Анна, обратиться
Вы совершенно правильно поняли мою просьбу. К сожалению для большинства русских женщин стройные ноги - мечта недосягаемая. И я в их числе. Поэтому очень прошу Вас также уточнить режим выполнения упражнений. Признаюсь, меня слегка шокировала разгоревшаяся дискуссия о вечных ценностях. И хорошо, что хирург приложил руку. Методами ЛФК там обойтись уже было сложно.
# 01:03 22-01-2001 not found, обратиться
Скорее, Анна, стройные ноги для множества не работающих над своими ногами женщин – вполне досягаемая мечта. Единственное, что режим упражнений и дозировка должны подбираться индивидуально, в зависимости от вашей физической подготовленности. Мне нет смысла писать наугад. Например, я написал дозировку упражнений одному мужчине. Он преподнёс себя как больного остеохондрозом, а оказалось, что он не только присесть не может, а еле передвигается по комнате после тяжёлой операции. Я понимаю, что это не ваш случай, но доза упражнений во многих случаях– вещь индивидуальная. Что касается упражнений , то вы должны выполнять хотя бы банальные упражнения для силы и гибкости мышц ног: приседания, выпады вперёд, выпады в стороны, махи ногами вперёд , в сторону, назад, круговые, поднимания на носках (прыжки, прыгалки), растягивания с ногой у подоконника, шпагаты, растяжка в наклоне вперёд, мостик, бег очень полезен для ног. Режим простой. Ежедневно до усталости. Могу написать вам конкретный комплекс, но это будет комплекс не понятно для кого. Скажу одно, что ноги станут приятно удивлять вас, когда вы удивитесь – сколько же они могут сделать. Если вам недостаточно общих рекомендаций, тогда хотя бы напишите что вы делаете или в состоянии делать, чтоб мне хоть приблизительно вас представить.
# 15:31 29-01-2001 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста комплекс упражнений для улучшения формы ног и ягодиц. Проблема в том, что у меня пролапс митрального клапана и я довольно быстро начинаю уставать и задыхаться. Есть ли какие- то чудо- упражнения, которые не доставляли бы мне такие мучения? Спасибо.