ЛФК и спорт

13:22 17-10-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Не подскажете, как можно избавиться от грудного сколиоза 1 степени (мне 23 года). Болевых ощущений у меня нет, но одно плечо заметно выше другого.
Спасибо.

Ответы

# 10:53 18-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Марина. Ежедневное выполнение лечебной гимнастики и курса массажа, направленные на формирование и укрепление мышечного корсета. Упражнения симметричные статические.
# 20:22 18-10-2003 Николай Владисл…, обратиться
Можно пройти курс- два мануальной терапии мягкими техниками, можно у нас в центре (Москва). 1 степень - это не страшно, но сама Вы не справитесь. nickolya@orc. ru