ЛФК и спорт

15:54 19-01-2001 / Света (И.Б. 279…, обратиться

Здравствуйте! 3года назад родила ребенка(3кг600г)- живот при этом сильно растянулся + было большое количество околоплодных вод. Но т. к. большого живота у меня никогда не было, я где- то ч/ з 7 месяцев усиленно занялась физ. упражнениями. Ч/ з некоторое время появились боли, и когда обратилась к врачу- оказалась левосторонняя пупочная грыжа. Прооперировалась. Иногда занимаюсь упражнениями (после операции прошло 2года), но живот иногда после этого или после работы "по дому"(в наклонку)или после носки тяжелых сумок- начинает побаливать. Живот все равно большой + "сидячая" работа. Хирург сказал что нужно заниматься лечебной физкультурой, но у нас маленький поселок и в больнице такого специалиста нет; в библиотеке такой литер. тоже нет. Подскажите какие спец. упражнения можно делать после этой операции чтоб убрать живот? Может укажите спец. страничку в интернете или может пришлете на мой email(если надо укажу его позже).

Ответы

# 01:50 22-01-2001 not found, обратиться
Живот после нагрузки побаливает в месте пупочной грыжи, или в другом месте? Что значит для вас большой живот? Опишите свои параметры: рост, вес, охваты груди, талии, бёдер. Есть ли реальная возможность соблюдать диету, заниматься физкультурой( спортзал, комната где не будут вам мешать, на природе)? Как называется маленький посёлок, где есть интернет? Как в вашем посёлке относятся к физической культуре, утренней гигиенической гимнастике(зарядке), занимаются ли ей или не признают?
# 13:46 12-05-2009 Руслан, обратиться
Здравсвуйте. Врач написал диагноз"уплотнение св стоп" девочке 3 годика,что нам с этим делать где можна посмотреть.Спасибо.