ЛФК и спорт

13:28 31-10-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! В начале мая у меня был перелом основной фаланги 2 пальца правой руки со смещением. Сделали операцию - открытую репозицию и поставили спицы. В середине октября спицы удалили. Я начал разрабатывать палец (сгибать его другой рукой), но до сих пор прогресс небольшой. Подскажите пожалуйста, как побыстрее восстановить полную подвижность, и смогу ли я в дальнейшем заниматься спортом (боевые искусства)? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:00 31-10-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Алексей. Упражнения сидя, руки на поверхности стола. Выполняйте надавливания пальцами на поверхность стола, "колечки" , разведение и сведение пальцев, сгибание и разгибание пальцев, скользя по поверхности стола, поднимание кисти от стола, не поднимая предплечья. В дальнейшем сжимание эспандера или резинового мяча. Выполнять не менее 3 раз в день. Спортом заниматься сможете. Удачи.