ЛФК и спорт

21:03 19-01-2001 / Петр, обратиться

У меня нефронтоз 1- 2ст. (правая почка). Могу ли я посещять тренажерный зал, и если да, то каких упражнений мне следует избегать?

Ответы

# 02:12 22-01-2001 not found, обратиться
Да можете. В основном речь идёт об исключении упражнений для брюшного пресса в положении лёжа с фиксацией ног и движений, вызывающих сотрясение тела (подскоки, прыжки). Уделите внимание развитию мышц тазового дна, брюшного пресса и коррекции и формировнию правильной осанки.