ЛФК и спорт

17:04 01-11-2003 / Андрей, обратиться

Я играю в баскетболл и недавно после игры на скользкой поверхности у меня появились боли в тазобедренном суставе (опухолей нет), которые проявляются только при определенных и очень резких действиях. Две недели я немного мучался, но не сбавлял темпа тренировок. На 3- й неделе я прекратил их совсем (вот она заканчивается) вроде все почти прошло, но сегодня пробежавшись немного все заболело по старому. Мне некомпетентные люди сказали что это возможно на всю жизнь. Мой вопрос что со мной и что можно сделать.

Ответы

# 13:02 03-11-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Ваш возраст. Как давно тренируетесь? Боль локализуется внутри сустава или по всей поверхности бедра? Боль ноющая или пульсирующая? Небыло ли травм раньше? Есть ли скованность после сна? Есть ли припухлость в области сустава?
# 17:05 03-11-2003 Аноним, обратиться
Мне 20 тренируюсь достаточно давно летом тренировался гораздо интенсивнее, но ничего похожего не было (могу вспомнить только лекгий сту в этом суставе в течении дня когда то летом). Боль резкая не ноющая в повседневной жизни почти не болит только иногда когда встаю со стула. Раньше подобной травмы не было. После сна вроде чуть получше. Опухоли нет.
# 21:39 03-11-2003 Геннадий…, обратиться
Здравствуйте ! 20 лет занимаюсь пауэрлифтингом , случилось так , что допустил ошибку на тренировке и заработал грыжу.

Меня интересует метод восстановления и комплекс упражнений после перенесенной операции пупковой грыжи . Конкретней , веса в процентном отношении и как правильно тренироваться , чтобы не вызвать рецидива .

Всем спасибо .
# 09:59 04-11-2003 доктор Алина, обратиться
Для Андрея. Можно предполдожить функциональное перенапряжение опорно- двигательного аппарата, вызвавшее микротравму в мышце или сухожилии вследствии интенсивной нагрузки. Соблюдайте покой, можно применить противовоспалительную мазь. Дальнейшие нагрузки начните постепенно, начиная с легкого стрейчинга.