ЛФК и спорт

23:20 19-01-2001 / Светлана…, обратиться

Врач рекомендовал носить корсет, диагноз остеохондроз + грудной сколиоз 2й степени, Доктор, скажите как долго можно его носить в течении дня и вообще хотелось бы услышать о положительных и отрицательных сторонах такого воздействия на спину, как- то я не хорошо в нем себя чувствую, он может вызывать ухудшения состояния и приступы? Сшит корсет специально для меня по меркам но все равно спине в нем как- то плохо. ..

Огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 12:55 20-01-2001 Валерия, обратиться
Уважаемая Светлана! У меня давно сколиоз. И я знаю, что специальные корсеты ослабляют мышцы спины. Самый лучший корсет- мышечный. Укрепляйте мышцы спины и живота с гантелями, только на совесть, т. е. стараясь.
# 02:26 22-01-2001 not found, обратиться
Валерия. Вы же разочаровались в придуманной вами методике. Давайте сначала её обсудим. Светлана. Ношение корсета предохраняет позвоночник при неловких движениях в ситуациях риска. Допустим, в тесном транспорте или при долгом сидении. Злоупотребление же ношением корсета может привести к ослаблению мышц туловища и прогрессу заболевания.