ЛФК и спорт

21:48 03-11-2003 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте ! 20 лет занимаюсь пауэрлифтингом , случилось так , что допустил ошибку на тренировке и заработал грыжу.

Меня интересует метод восстановления и комплекс упражнений после перенесенной операции пупковой грыжи . Конкретней , веса в процентном отношении и как правильно тренироваться , чтобы не вызвать рецидива .

Всем спасибо .

Ответы

# 10:14 04-11-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Геннадий. А сколько времени прошло после операции? После грыжесечения ограничивают движения ног и туловища, максимально уменьшают нагрузку на переднюю брюшную стенку в теч. 7- 10 дней. Поздний период реабилитации включает в себя общетонизирующие упр, упр. для укрепления мышц передней брюшной стенки, мышц тазового дна из положения лежа, сидя, стоя, дозированная ходьба. Исключается подъём тяжестей и занятия гантельной гимнастикой в теч. 2 месяцев. Дальнейшие занятия пауэрлифтингом весьма сомнительны, но зависят от Вашего самочувствия, состояния мышечной системы, привычных нагрузок
# 23:10 04-11-2003 Геннадий (И.Б. …, обратиться
После операции прошло две недели . Могу ли я заниматься аэробными упражнениями , бегом , качать пресс ?
# 09:10 05-11-2003 доктор Алина, обратиться
Геннадий. Пока что, дозированная ходьба, динамические дыхательные упражнения, при этом следует носить бандаж. Упражнения для брюшного пресса начните на 20- 22 день. Нагрузка субмаксимальная, не более 10- 15 минут.