ЛФК и спорт

09:17 23-01-2001 / Максим, обратиться

И опять про отчаянные попытки увеличение роста!
Правда в моем случае, возможно, некоторые не стали бы волноваться. У меня рост 175. Но самое страшное то, что я до безумия влюблен в очень красивую девушку, а у нее рост 178. Мы с ней вместе уже 2 года и я чувствую, что она комплексует, стесняется, старается сутулиться.
А теперь представьте что происходит, когда она на каблуках? Смешно? А мне не очень : -). Недавно мне исполнилось 25. Но может быть еще не все потеряно? Я уже пробовал всякие комплексы упражнений на растяжку позвоночника, увеличение элластичности межпозвоночных дисков. ..
Что- то никакого результата я не увидел. Дело в том, что я посноянно и достаточно серьезно занимаюсь спортом (большим теннисом, лыжами, волейболом), и , честно говоря, гибкости в позвоночнике у меня хватает, и вобщем растягивать- то больше нечего. .. А еще 3- 5 см в росте мне совсем бы не повредили.
Хотелось бы обратиться к уважаемым докторам Васильеву Д. А. и Storm. Я слышал, что можно принимать витамин А и это вроде бы как может в комплексе с активным образом жизни помочь прибавить несколько сантиметров. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу и желательно поподробнее (дозировки и т. п).
И еще по- поводу гормональных препаратов. Это серьезно или "врачебные шутки"? Насколько это серьезно? Если да, то до какого возраста их можно применять и как? Кто может провести курс?
- -- Заранее благодарен за ответы. Уверен, что это будет интересно очень многим.

P/ S Если кто- нибудь захочет обменяться мнениями - вот мой е- mail: compana@mail. ru

Ответы

# 18:59 24-01-2001 Storm, обратиться
Ну во первых я не доктор, однако сам глубоко интересовался этим вопросом увеличения роста. Он у меня составляет 173см кстати (мне 20 лет). Дело вообщем- то в генетике. Мать 165, отец 175 (хотя дед по материнской был 190). Ну так вот, я себя ущербным вовсе не чувствую, уже 3 года занимаюсь бодибилдингом (3 года назад в 17 лет мой рост был примерно 168 см) и добился кстати неплохих результатов (не в длину так вширь). Методики увеличения роста без хирургического вмешателсьтвоа после того как у Вас закрылись т. н. зоны роста (а в 25 лет это уж наверняка) попросту нет. Что такое рост? Это длина костей ног+ длина позвоночника. Шутки с позвоночником плохи. Если его постоянно растягивать то можно заработать смещение дисков. К тому же все равно потом вернется в исходное состояние. Кости ног в длину расти не будут. Применение гормона роста человека (соматотропин) ведут врачи эндокринологи в том случае если его выделяется недостаточно (например у карликов, которым Вы очевидно не являетесь, и то только в подростковом возрасте до закрытия зон роста). Поэтому я советую Вам заняться спортом, например бодибилдингом, станете шире а значит больше, думаю Вашей девушке это понравится.
# 22:30 24-01-2001 not found, обратиться
Storm. Ответ просто роскошный. Разрешите вам признаться. Мне просто и нечего добавить. Проблема увеличения роста становится всё накалённей. И пока что реально действенны лишь хирургическое увеличение длинны трубчатых костей за счёт постфрактурной репарации. Максим. Есть ли реальная необходимость ломать себе ноги, чтоб они стали на несколько см больше? Не факт, что прочнее. Не факт, что пропорциональнее? Берите пример со Storma или с меня. Тренируйтесь упорно и ваша девушка не уйдёт от вас никогда. Даст бог(генотип) - прибавите несколько см.
# 12:31 25-01-2001 Максим, обратиться
Да. .. Грустно все это слышать : -( А что все методики "безоперационного увеличения роста в любом возрасте" - это ерунда, которая не имеет под собой никакой почвы?
# 23:17 25-01-2001 not found, обратиться
Я не слышал про эти методики. Может это очень плохо? Но врать не буду. С удовольствием бы их проанализировал.
# 08:15 26-01-2001 Максим, обратиться
Ну "методики" - это конечно громко сказано.
Я говорю о комплексах упражнений. Их мне попадалось достаточно много.
http: // private. peterlink. ru/ klot/ bod/
Это сайт про бодибилдинг, но там есть раздел "Рост" (сразу увидите в левом фрейме).
Так вот, там предложено 2 комплекса упражнений.
(Или могу Вордовский документ прислать - только скажите адрес).
Если у Вас будет время, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо. Максим
# 00:29 28-01-2001 not found, обратиться
Да. Я просмотрел комплексы упражнений. Всё понравилось. Кроме гипердоз витамина А. Это не советую. Шутки, как не странно, плохие. Однако морковка - это ничего, нормально. В комплексах не предусмотрены в должном объёме наклоны вперёд- назад и вращательные движения туловищем. Как, вы будете заниматься по ним? Что вы решили? Они сделают вас уверенным в себе понимаете? Не длинным, а высоким. Таким какой вы есть - целостным. Не спешите от них отказываться. Я имею ввиду занятия. Комплексы не обязательно эти.
# 08:23 29-01-2001 Максим, обратиться
Ну заниматься этими комплексами я конечно буду. Я вообще спорт очень люблю, причем постоянно и в больших количествах. Поэтому я уже делаю эти упражнения утром в качетсве зарадки и вечером после работы. Меня это не отягощает совсем.
Единственно, что меня смущает, это то, что "эффект" от этих двух комплексов заключается в "растяжке"(мне так кажется), а я и без того достаточно хорошо "растянут". Не будет ли это все впустую?
Как Вы думаете?
# 22:10 29-01-2001 not found, обратиться
Я считаю, что нельзя быть растянутым или достаточно хорошо растянутым. Возможно такое положение вещей в определённом регионе, зоне мышц, группе суставов, иначе говоря, локально. Но даже если вы растянуты аналогично - всё равно станете в ещё более выгодном положении, упражняясь чаще. Нет ничего бесполезного для чеолвека победившего лень.
# 08:33 31-01-2001 Максим, обратиться
Спасибо за ответы и советы. Но все же мне бы хотелось победить не лень, а рост. .. : -)