ЛФК и спорт

08:34 02-12-2003 / Ольга, обратиться

что такое левосторонний скалиоз? можно как нибудь лечить его? я узнала что у меня скалиоз вчера после флюрографии. я занимаюсь лыжными гонками повредит ли мне этот скалиоз? мне 17 лет заранее спасибо

Ответы

# 11:56 02-12-2003 Марина, обратиться
И у меня тоже такой. Искривление позвоночника влево. Надо посещать ортопеда, укреплять мышцы спины, делать массаж специальный. На счет лыж не знаю. Лучше всего плавание- это точно. Важно знать, какая у вас степень.
# 13:49 02-12-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Сколиоз это искривление позвоночника с торсией позвонков. При лечении сколиоза важно приостановить прогрессирование болезни. Для этого выполняются симметричные упражнения для укрепления мышечного корсета. Из занятий спортом лыжи очень даже показаны, поэтому прекращать тренировки не следует.