ЛФК и спорт

15:11 15-12-2003 / Жанна, обратиться

подскажите, какие нужны упражнения, чтобы закачайть средний и нижний пучек трапецевидной мышцы, чтобы паравертебральная мускулатура держала суставы позвонков - чтобы снизить гипермобиьность. Каким образом увеличить подвижность суставов с помощью ЛФК кранио- цервикального сочленения, шейно- грудного, пояснично- крестцового. Но не грудного! ! ! ! Спасибо.

Ответы

# 18:22 17-12-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Жанна. Все симметричные и статические упражнения для укрепления мышц спины, которые входят в комплекс ЛГ при нарушении осанки и остеохондрозе, укрепляют паравертебральную мускулатуру и тем самым фиксируют позвонки. Жанна, лучше опишите имеющуюся проблему, и я помогу Вам подобрать упражнения.
# 17:12 23-12-2003 Жанна, обратиться
У меня нестабильный позвоночник, особенно в грудном и пояснично- крестцовом отделе. В крестце боли, отдающие в левую ногу. В грудном отделе всегда болит больше правая сторона от позвоночника, какие упражнения лучше делать?