ЛФК и спорт

20:04 15-12-2003 / Сергей, обратиться

Здрасти я профессионально занимаюсь легкой атлетикой недавно делали ЭКГ и поставили диагноз
острое перенапряжение миакарда подскажите пожалуста что это значит и с чем это едят

Ответы

# 18:12 17-12-2003 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Сложно сказать, по скольку я не видела ЭКГ. Можно предположить, что речь идет о дистрофическом синдроме (хроническом перенапряжении серд- сосуд. системы). Диагноз ставится на основании ЭКГ и проб с физич. нагрузкой. Обычно жалоб спортсмены не предъявляют. Надо устранить основную причину(неадекватную тренировочную и соревновательную нагрузку) и сопутствующие факторы риска (нарушения режима отдыха, питания, тренировки в болезненном состоянии и стадии выздоровления), провести санацию очагов хронич. инфекции