ЛФК и спорт

00:49 06-01-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет, занимаюсь бодибилдингом 1 год 4 месяца. После тренировки и на следующий день после тренировки возникает какая- то "зомутнённость" в голове (толи гудит немного голова, как буд- то в трансе нахожусь), небольшой гул в ушах. Давление (на следующий день после тренировки) обычно нормальное. Иногда в день тренировки (до самой тренировки) давление выше и пульс больше. Ощущения где- то с этого сентября.

Ответы

# 15:16 09-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий. Повышенное АД является противопоказанием для силовой тренировки. Важно правильно дозировать нагрузку. Если перечисленные ощущения сохраняются и по сей день - очно к невропатологу.