ЛФК и спорт

17:37 12-01-2004 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие неврологические нарушения у ребенка 6 мес. могут служить противопоказанием к проведению массажа?

Ответы

# 09:51 14-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Александра. Противопоказанием к массажу при неврологической патологии у детей раннего возраста являются острые судорожные состояния.
# 17:37 14-01-2004 Александра…, обратиться
Большое спасибо за ответ. А как такое состояние выражается? В наших диагнозах его нет, есть ПНРВ, ВЧД, ГГС, ПЭП
# 11:45 15-01-2004 доктор Алина, обратиться
Александра. При перечисленных диагнозах массаж показан. Противопоказан при судорогах (эпилепсия, судорожный синдром) в остром периоде