ЛФК и спорт

14:52 13-01-2004 / Татьяна,33Года…, обратиться

Большая просьба дать мне совет! -Решила крутить обруч- холохуп, чтобы уменьшить талию. Купила обруч металлический, потяжелее, чтобы нагрузка была побольше.
Скажите, не опасно ли это для позвоночника?
Все же немного ударяет он и по спине, а не только по проблемным бокам: )
И к тому же, крутить его я умею только в одну сторону, это не вредно?
Сколько минут можно это делать?
Огромное спасибо заранее! !!

Ответы

# 10:04 14-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Нет, не опасно. Не следует крутить обруч если имеется заболевание почек. А заниматься лучше до легкой мышечной усталости.
# 11:19 14-01-2004 Татьяна, обратиться
Большое Вам спасибо за внимание и ответ!