ЛФК и спорт

19:10 14-01-2004 / Виталий, обратиться

Уважаемый доктор!
Уже несколько месяцев не проходит боль в области левой лопатки. Боль возникает при повтороте туловища влево и при некоторых других движениях, сопровождающихся напряжением мышц в этой области.
Боль не резкая. В принципе, не доставляет мне особых проблем, притупляется после хорошей разминки. Настораживает лишь то, что не проходит столь долгое время.

Занимаюсь бодибилдингом. Спина регулярно получает приличную нагрузку.

Что это могло бы быть? Может ли растяжение мышцы не проходить так долго, если мышца регулярно получает нагрузку?

Ответы

# 11:55 15-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Виталий. Может быть и растяжение, и повреждение капсульно- связочного аппарата сустава, надо снизить нагрузку и выяснить природу болей.
# 12:11 15-01-2004 Андрей, обратиться
Мне 21 год. Уже как 9 месяцев я ощущаю боль в левой стороне тела в районе сердца. \я прошёл осмотр, врач мне сказал, чтл у меня всё в норме( только сердце распологается правее, чем должно быть. ( неприятное ощущение почти каждый день или через день) Подскажите, что у меня, и что мне делать. Заранее спасибо.
# 10:22 19-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Обследоваться дальше у специалистов очно (невропатолог, ортопед).