ЛФК и спорт

21:39 14-01-2004 / Регина К.…, обратиться

Моей 12 летней дочери поставили диагноз скалиоз 2 степени. она прошла 2 курса ЛФК и массажа, в данный момент нет возможности продолжать лечение, ближе к лету она будет ходить на плавание, достаточно ли этого? И вообще есть ли польза от 10 дневного курса лечения, если ребенок не выполняет упражнения дома? Вообще какие последствия могут быть, если игнорировать лечение? (никак не могу ее заставить держать осанку, сидеть прямо и не сутулиться)Заранее благодарю

Ответы

# 12:01 15-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Регина К. Упражнения выполнять надо ежедневно, доведя их до автоматизма, как почистить зубы. Если игнорировать лечение, сколиоз может прогрессировать. Гимнастикой мы приостанавливаем этот процесс.
# 23:08 15-01-2004 Регина К.…, обратиться
Спасибо Вам, доктор
# 01:37 04-02-2006 Николай, обратиться
Подскажите, пожалуйста гимнастику по лечению скалиоза