ЛФК и спорт

19:18 18-01-2004 / Анна, обратиться

здравствуйте! начала заниматься колонетикой с регулярностью 3р. в неделю, чтобы подтянуть и укрепить мышцы. по истечении некоторого времени заметила, что начал довольно сильно болеть позвоночник. также появились неприятные ощущения в конечностях и лопатках(словно вывыхи). да и вообще все тело хрустит , стоит только повернуться. может, заниматься гимнастикой подобного рода вообще не рекомендуется?

Ответы

# 19:29 18-01-2004 Аноним, обратиться
Все зависит от возраста, выносливости, здоровья, дружили ли Вы раньше со спортом. Калонетика- занятие не простое и не всем оно дается.
# 10:20 19-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Анна. Самое главное грамотно дозировать нагрузку. Если Вы чувствуете дискомфорт после занятий необходимо или снижение нагрузки или переход на любой другой вид занятий, адекватный возможностям Вашего организма.