ЛФК и спорт

15:44 19-01-2004 / Анна Николаевна…, обратиться

Добрый день! Пожалуйста, Ваши рекомендации пожилому человеку по восстановлению подвижности руки после операции металлоостеосинтеза локтевого отростка.

Ответы

# 10:05 22-01-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Анна Николаевна. Лечебная гимнастика направлена на восстановление ограниченного движения в суставе. На первом этапе это будут упражнения статического напряжения мышц конечности, движения в мелких суставах, потом комплекс расширяется, добавляются сгибания- разгибания при помощи здоровой руки, а потом и без неё. Позже упражнения с отягощением.