ЛФК и спорт

14:05 02-02-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Я хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю. Первое время совсем не чувствовала усталости, но в последние 2 дня занятий чувствую сильную усталость. Прямо таки "обливаюсь" потом и сердце стучит. Тяжесть в ногах и груди. Никогда такого не было, занимаюсь на кардиотренажерах и весовых около 4 месяцев. Что же случилось?

Ответы

# 10:05 03-02-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте. Всем, задающие подобного рода вопросы пишу, дозируйте нагрузку. Когда мышца выполняет чрезмерную продолжительную механическую работу, неадекватную своей работоспособности, происходит перенапряжение, проявляющееся именно в Ваших жалобах. Вы занимаетесь на кардиотренажерах, до какой ЧСС Вы выполняете нагрузку и при какой перестаете? Пусть инструктор тренажерного зала или спортивный врач клуба проведет Вам тест на определение физич. работоспособности и занимайтесь дальше под контролем пульса и АД.