ЛФК и спорт

11:32 01-02-2001 / Козетта (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, как мне правильно распределить нагрузку в плавательном басейне.

Планирую беременность.
Боюсь навредить себе и плоду на самом раннем сроке неправильной нагрузкой.
Спортом занималась с большими перерывами. Работа сидящая (за компьютером). Есть тахикардия+ хроническое восполение всех репродуктивных органов (яичники+ придатки+ матка) после 3х выскабливаний в короткий промежуток времени.

Ответы

# 18:56 01-02-2001 Masha, обратиться
Plavat v svoe ydovolstvie vi mojete vsu beremennost bez boyazni povredit sebe i rebenku.
Dlya togo chto bi raspredelit nagruzku nado znat
na kakom yrovne vi plavaete ( vi vladeete kakimi- to stilyami plavaniya ili prosto ymeete derjatsya
na vode).
# 09:06 02-02-2001 Козетта, обратиться
Умею плавать кролем, брасом, на спине(? ), но все это на любительском уровне т. к. правильно дышать я не умею и движения наверняка не соответствуют стандарту.
# 00:00 03-02-2001 Вика, обратиться
Плавайте в свое удовольствие, не до сильной усталости. Лучше всего - брассом, так нагрузки будут распределены оптимально.
# 17:16 03-02-2001 Вета, обратиться
Лучше посоветоваться с гинекологом, сделать УЗИ, вдруг есть опасность осложнений? (выкидыш, особенно в дни, соответствующие началу и середине цикла) И так нужно проявлять повышенную осторожность. А причина выскабливаний в чем?
# 01:32 05-02-2001 not found, обратиться
Значит так. Собирающаяся забеременеть женщина с тахикардией и хроническим воспалением всех репродуктивных органов с сидячей работой и нерегулярными занятиями спортом собирается плавать в бассейне, но не знает как правильно распределить нагрузку. Во первых, купание и плавание при воспалениях внутренних органов противопоказано. При хронических вне воспаления можно, но экспериментировать во время беременности я бы не советовал. Поэтому выбор бассейна не корректен в данном случае. Попробуйте выбрать что- то ещё (велотренажёр, аэробика, гимнастика для беременных, выбор в принципе достаточно широк). При тахикардии следует дозировать нагрузку не доводя частоту сердечных сокращений выше 170- 150 ударов в минуту. Если речь не идёт о тахоаритмии. Нет существеной разницы по какому поводу были выскабливания. Для правильного распределения нагрузки это значения не имеет.