ЛФК и спорт

14:24 01-02-2001 / Сергей, обратиться

При занятии спортом я принимаю пивные дрожжи, содержащие белок. Сколько времени их можно принимать? Какова суточная норма витаминов и минералов? На разных пивных дрожжах пишут по разному.

Ответы

# 02:15 05-02-2001 not found, обратиться
При занятии каким спортом? Курс пивных дрожжей аналогичен витаминному и ограничивается 30 днями. Курсы можно повторять по показаниям и в зависимости от поставленных задач и условий. Суточная доза витаминов и минералов для какого возраста, пола, веса, роста, уровня основного обмена? Думаете для всех одинаково? Существуют формулы сбалансированного питания ( по Покровскому например), но они не представяют большой индивидуальной ценности. Могу вам их назвать. Только скажите какое это имеет значение? Если вы собираетесь высчитывать суточный рацион питания, тогда понятно ещё.
# 10:52 05-02-2001 Сергей, обратиться
На одной баночке с пивными дрожжами написано курс приёма 60 дней(2- 3 раза в день по 2- 3 таблетки), на другой нечего не написано(3 раза по 4 таблетки). Просто боясь чтобы не получилось передозировки. Я и хочу узнать суточною норму минералов и витаминов в мг.
# 23:44 07-02-2001 not found, обратиться
Ясно. Можете принимать и по 5 таблеток. Но передозировки не будет. Дрожжи - не тот случай. А таблица с десятком- другим цифр на вряд ли прояснит ситуацию. Скорее наоборот.