ЛФК и спорт

14:26 19-02-2004 / Гулим, обратиться

Ребенку 7, 5 лет- ДЦП атонико- астатическая форма. Обследовались у разных врачей- неврологов. Некоторые отрицают указанный диагноз, говорят остаточные проявления ПЭП. У ребенка ВЧД, несколько шаткая походка, несколько страдает мелкая моторика рук, чуть снижены мышечная сила в нижних и верх. конечностях,
зрение - астигматизм, косоглазие, +0, 75 Д, - 1, 5Д
Какими видами спорта посоветуете заниматься ребенку, кроме ЛФК. Можно ли заниматься плаванием. Он очень любит воду. В прошлом году научился нырять.

Ответы

# 10:20 24-02-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Гулим. Не видя ребенка и не зная оценки его физического развития и физической работоспособности совет дать сложно. Общие рекомендации это - показаны ЭЛЕМЕНТЫ всех игровых видов спорта, в т. ч. и элементы плавания. Проводятся занятия на воде, в спортивном зале, вырабатывается координация, равновесие, быстрота реакции. Настольный теннис, волейбол, баскетбол, по упрощенным правилам, бадминтон, кегли.