ЛФК и спорт

18:07 19-02-2004 / Татьяна, обратиться

Какие упражнения и лекарства Вы можете предложить, если при прогибе спины (лежа на животе, запрокидывая голову) СРАЗУ ЖЕ ВСТУПАЕТ СИЛЬНАЯ БОЛЬ в пояснице и задней части шеи. Нормально выспаться просто невозможно! ! ! ! (Спать на подушечке под животом и не смотреть в потолок пожалуйста не предлагайте). Травм особых не было. В остальном практически здорова.

Ответы

# 10:11 24-02-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Не совсем понятен вопрос. Если Вы имеете в виду упражнение "кобра", то оно вообще из разряда запрещенных, так как оказывается большая компрессия на поясничный отдел позвоночника. А голову тоже запрокидывать нетрекомендуется (переразгибание шейного отдела позвоночника).