ЛФК и спорт

10:32 25-02-2004 / Taksi, обратиться

здравствуйте! У меня давно, 10 лет или больше, болит правый коленный сустав. (Сейчас мне 30). Диагноз - гонартроз. Три года активно занимаюсь аэробикой (степ - аква- и проч. ) Проблема в том, что последние несколько месяцев иногда после занятий боль в колене усиливается, бывает что возникает во время занятий. Хотела узнать можно ли мне продолжать занятия (бег, прыжки) или придется переходить на др. занятия?

Ответы

# 11:01 25-02-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Taksi. За три года тренировок это первый эпизод болей? В период обострения необходимо обеспечить покой и разгрузку для сустава. В период уменьшения боли целесообразно выполнять упражнения в воде, для расслабления мышц, уменьшения боли, увеличения подвижности в суставе. При стихании болей можно вернуться к привычным нагрузкам.