ЛФК и спорт

14:23 01-03-2004 / Маришка, обратиться

Доктор! У меня такая проблема, посоветуйте что- нибудь, пожалуста. Более 2 лет назад у меня было кесарево. Более года я занимаюсь спортом, не менее 2- х раз в неделю, и аэробные нагрузки, и тренажеры, и фитнесс под кассету дома, стараюсь себя не щадить. Пресс наработала, но он красивый только в верхней части. Видны и косые мышцы, и все так симпатично, но в самом низу живота не проходит жировой такой мешок, под которым я ощущаю сильные мышцы, а сверху жир, да еще такой бугроватый. Можно ли как- то с ним бороться? Пресс я качаю исправно. Бегаю. Но как увижу себя в большом зеркале, настроение падает - ну что за живот? .. . сверху хорошо, снизу беда. И еще вопрос. Приходит в голову мне, что если мне делали кесарево, то ведь разрезали прямую мышцу живота, так? И не может ли быть так, что в связи с этим я уже никогда не обрету красивый живот над швом? .. . Теперь обо мне. 29 лет, рост 176, вес 74.

Ответы

# 14:00 03-03-2004 Маришка, обратиться
Ответьте пожалуйста хоть что- нибудь, хотя бы, что вопрос не к вам или еще что. ..
# 12:36 04-03-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Маришка. Извините, что проигнорировала Ваш вопрос. Просто в силу того, что не знаю о методике операции при кесаревом сечении (в смысле разрезают там прямую мышцу живота, или только апоневроз, или отодвигают её), сказать затрудняюсь.