ЛФК и спорт

14:55 05-02-2001 / Яна, обратиться

Можно ли делать массаж спины, если на левой груди мастопатия. Лечится ли мастопатия? Спасибо!

Ответы

# 22:43 07-02-2001 not found, обратиться
Ограничения на массаж касаются мастита. При мастопатии можно массировать не только спину, но и саму грудь, а также некоторые меридианные и триггерные точки. Следует также вести регулярную половую жизнь, избегать метилксантинов в пище ( не злоупотреблять кофе, чаем, шоколадом, кока- колой).