ЛФК и спорт

01:16 09-03-2004 / Лера (И.Б. 5046…, обратиться

Хотелось бы узнать мнение людей, которые не изнуряют себя диетами и не поглощают различные препараты, а занимаются спортом. После родов я поправилась на 12 кг, и сейчас мой вес составляет 68кг. Поскольку ребенку уже 5 месяцев, я решила выкроить время и всерьез заняться собой. Сходила в спортивный клуб, хотела взять абонемент на занятия аэробикой и столкнулась со следующей проблемой: абонемент в этом клубе выдается с тем расчетом, чтобы человек посещал только одного инструктора определенное количество раз в месяц. Кроме того, я узнала, что фитнес - понятие растяжимое, тут тебе и степ- аэробика, и боди- арт, а также шейпинг, боди- скульпт, калланетик, пилатес и т. д. Получилось так, что я должна сделать выбор в пользу одного- двух видов занятий(т. к. абонемент к одному тренеру). Подскажите, пожалуйста, какой вид тренировок будет наиболее эффективным? К сожалению, я не имеют финансовой возможности купить абонемент на неограниченное число посещений к любому инструктору и не могу выбрать другой клуб, поскольку ничего поближе к дому я не нашла. Заранее спасибо.

< < Вернуться в конференцию

Ответы

# 13:01 09-03-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Лера. Вид тренировок должен подобрать Вам врач фитнесс клуба. Тут учитывается и возраст, и анамнез, и сопутствующие заболевания, и переносимость нагрузок. Ребенку 5 месяцев, возможно он ещё на грудном вскармливании, значит с нагрузками надо подождать. Всё очень индивидуально.
# 10:46 12-03-2004 Лера, обратиться
Здравствуйте, Алина Владимировна! Спасибо Вам за совет, но, к сожалению, в этом спортклубе нет врача, так что мне пришлось "ткнуть пальцем в небо", и я выбрала ABL- силовую аэробику. Сходила на первое занятие, и вот уже 2 дня у меня очень болят мышцы. В принципе, я была к этому готова, т. к. уже очень давно не занималась. Вот только не знаю, когда мне теперь лучше пойти на занятия? Когда пройдет мышечная боль? Или надо пересилить себя и идти на плановую тренировку? Конечно, может быть зря я замахнулась на занятия с довольно приличной интенсивностью, но мне всего 29, грудью ребенка не кормлю уже 3 месяца, да и просто хочется чувствовать себя "в форме". После рождения 1- го ребенка я ходила в тренажерный зал, но там все было индивидуально, тренер сам дозировал нагрузки. Если бы мы не переехали, я бы с удовольствием к нему ходила. А здесь мне даже не с кем посоветоваться.