венеролог

18:58 18-03-2004 / Светлана…, обратиться

Вы все время уточняете, что уреаплазмоз - сожитель, гарднеллез - показатель неблагополучия среды. Т. к. прошла лечение от этих болезней и иду на контрольный анализ, этот вопрос беспокоит. Если так, то выходит заразиться этими болезнями невозможно, все как бы "заражены", но у людей с крепким иммунитетом болезнь не развивается? Но тогда лечение антибиотиками выглядит бессмысленно, получается надо организм в целом укреплять? И ни к чему презерватив именно против этих болезней?

Ответы

# 22:48 21-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Каждый клиницист имеет свою точку зрения. Через определённое время, повидимому, Вы также будете её разделять. У Вас - вагиноз, имеющий свою природу, которой занимется Ваш гинеколог, выявляющий возможные очаги воспаления или дисфункцию и др. Данное состояние (вагиноз) сопровождается перечисленными возбудителями. Вы хотите, чтобы головка пениса Вашего партнёра имела "рыбный" запах (признак гарднереллёза)? Хотите, чтобы у Ващего партнёра наблюдались явления зуда в уретре? Тогда не используйте презерватив и не лечитесь.