венеролог

22:43 18-03-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор !
Недавно муж обратился к врачу, ему поставили диагноз - уреаплазмоз (помимо хронического простатита, от которого он лечился раньше), он прошёл лечение. Я также пошла на обследование к гинекологу в этом же центре (дело в том, что моя районная гинеколог отказалась проводить какой- либо осмотр, сказав, что если в паре болен один из супругов, то его врач должен лечить обоих). Сделали анализ вагинальных выделений, после которого я спросила, обнаружина ли у меня уреаплазма (результат анализов: микрофлора - бацил много, гонококки- не обнаружены, кандиды- много, хламидии - нет)? Врач сказала: "Именно на обнаружение уреоплазмы анализ не проводился, а лечить организм необходимо полностью, учитывая, что у мужа уреаплазмоз и твои анализы - выпишу лечение. " Препараты: протефлазид, клацид, флузак, .. . И терапия (т. е. не лекарственные препараты, а лазер, озонирование, сонация и т. п. ) - более 200 долларов .
У нас нет возможностей оплачитвать такой курс лечения, а врач утверждает, что лекарственные препараты при таких заболеваниях мало что дают, необходима именно указанная терапия, а лекарства - лишь дополнение к ней. Я сомневаюсь в честности врача (огромные суммы возникают, как Вы понимаете, именно из- за этой "терапии"), поэтому очень Вас прошу подобрать мне курс лечения или хотя бы сказать, эффективен ли тот курс протефлазида, клацида, флузака и юнидокса, который выписан гинекологом.
Делать анализы возможность есть, поэтому я смогу проверить, прошёл ли курс лечения эффективно.
Заранее благодарна.

С уважением,
Татьяна

Ответы

# 00:07 20-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Достаточно клацида, микосиста, ликопида. Обращайтесь: 799- 82- 39, клиника кожных и венерических болезней.