венеролог

15:51 22-03-2004 / Тимур, обратиться

Здравствуйте.
Извините, но я не знаю кому адресовать свой вопрос конкретно. Недавно у жены и меня обнаружены хламидии. Судя по всему ее заразил я, хотя никаких симптомов у меня не было. У жены помимо этого обнаружен кандидоз, кольпит, герпис. Последние 2- 3 недели у меня болят и слезятся глаза. Слышал, что хламидии поражают глаза. Болею я видимо давно, около года- полтора. Ее врач назначил нам комплексное лечение: Ликопид, флагил, флюкостат и вильпрофен. Ей еще какие то свечи. Непосредственно от хламидий судя по всему- Вильпрофен. Суть вопроса: как определяется хламедийный коньюктевит? Если он у меня есть, то Вильпрофен действует против него, или необходим дополнительный препорат?
Спасибо.

Ответы

# 21:39 23-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
По клинической картине на приёме у окулиста с подтверждением хламидий (или наличием положительных анализов по исследованиям крови)в анализах с коньюнктивы глаза. Вильпрафен "найдёт" хламидии везде.