венеролог

15:34 09-02-2001 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте, доктор!

В процессе лечения герпеса мне сделали анализ на хламидии, который дал слабый положительный эффект. Два разных врача порекомендовали два разных курса лечения:

Первый: Ровамицин, виферон и мирамистин
Второй: Офлоксин+ метронидазол, клотримазол, виферон.

Что предпочтительнее?

Ответы

# 14:58 10-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Первое. Однако при "слабом положительном эффекте" анализы следует повторить через 4 недели.
# 15:33 18-02-2001 Геннадий (И.Б. …, обратиться
Что вы имеете в виду, говоря о повторении анализов через четыре недели:
сделать их вновь через четыре недали после лечения
или повременить с лечением и через четыре недели повторить анализы, чтобы убедиться в наличии инфекции.