венеролог

18:36 25-04-2004 / Алла, обратиться

Тема избитая. Чувствовала неполадки по женской части: выдления гадкого цвета, неприятный запах - все без неприятных ощущений, кроме психологических. Сходила в центр, взяли тьму анализов анализов( и денег заодно), но не адекватных, по- моему. Гарднеллу подтвердил
ПЦР , этот метод же выявил уреаплазмоз Parvo и цитомегаловирус.
Метод ИФА указал:
> > ВПГ I IgG - 6, 9 (норма : 1полож. ),
> > ВПГ II IgG - не обнаружениа,
> > ВПГ I и II IgM - не обнаружена ;
> > ЦМВ IgG - 59, 0(норма: 0, 7 полож. )
> > ЦМВ IgM - не обнаружена.
> > Уреаплазмоз они, отчего- то, этим методом проверить не догадались. (сдам
позже)
почему- то другие заболевания указаны , как "не исследовалось". Анализ отделяемого из мочеполовых
органов (это был соскоб из влагалища и шейки матки). Он и показал ключевые клетки и что- то там про эпителий (15- 20 на 9- ый день цикла) и лейкоциты (3- 5).
Бактериологическая диагностика инфекций
урогенитального тракта указала staphylococcus sp(единичные колонии), haemohpilus sp
(обильный рост), анаэробные м/ орг(умеренный рост actinomyces sp), гарднелл не выявлено.
Насколько я понимаю был проведен посев на чувствительность относительно кокков и грибков. Там это выглядит в форме таблицы, в которой напротив названий различных антибиотиков есть отметка о том, чувствительно, устойчиво и типа "фиолетово".
- S epidermidis чувствителен ко всему, кроме cotrimoxazole,
- haemohpilus sp чувствителен ко всему, кроме пинициллина гр А, cefalosporines 1 e GEN, ceftazidime, gentamicine, netilmecine, cyclines, cotrimoxazole,
- actinomyces sp чувствителен ко всему, кроме пенициллин G, амоксициллин, chlоramphenicol, тетрациклин, clindamicin, метронидазол, эритромицин. Извините, если я что- то написала медицински неверно. .. я в этом такая
"темная". .. .: )
Был лишь 1 половой партнер( мне 22), он - ЧИСТ.
Прописан недельный курс : аугументин, нистатин, вобензим, супрастин, на
8/ 9/ 10- ой день - далацин - крем, на 8- ой- же дифлюкан. ( и все с 1- го дня
цикла. Это адекватная терапия? )
Извините, что так сумбурно, но я уже сама запуталась и обидно. .. Если б я ,
пардон, направо и налево, а то. .. однообразный секс и разнообразные болячки. .. .. :)
В и- нете я многое прочла об этих заболеваниях. кокки, гарднеллу - лечить.
Уреаплазма, ЦМВ - только если в возбужденном состоянии и повышать
иммунитет. верно? .
Спасибо огромное за ответ.
С уважением, Алла.

> >> >

Ответы

# 00:00 27-04-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Используйте амиксин.