венеролог

11:29 04-06-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Относится ли вирус генитального герпеса к заболеваниям, передающимся на 100% ? Заражусь ли я сразу же, если будет один незащищенный половой акт с человеком, у которого вирус не в стадии обострения? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:36 04-06-2004 Она Же, обратиться
и еще один вопрос. Правда, что вирус простого герпеса ("простуда на губах") может трансформироваться в генитальный герпес?
# 17:43 04-06-2004 Аноним, обратиться
За один половой акт с носителем герпеса в латентной фазе заразиться практически невозможно. .. хотя теоретически есть пути. Простуду на губах вызывает вирус простого герпеса 1 типа, генитальный герпес вызывается вирусом простого герпеса 2 типа. Они немного разные, хотя изредка встречаются в нехарактерной для них локализации. То есть теоретически при оральном сексе можно приобрести на губе герпес 2 типа, или на гениталиях - 1- го
# 00:17 06-06-2004 Кат, обратиться
По статистике вероятность заражения генитальным герпесом при незащищенном контакте - 3 из 4. Так что лучше запастись презервативами. Вирус простого герпеса с губ (чаще всего ВПГ- 1) сам по себе не может трансформироваться в вирус генитального герпеса (ВПГ- 2), но может легко переселиться с губ на гениталии, так же как ВПГ- 2 может при оральном сексе переселиться с гениталий на губы, просто это будет не самый типичный случай. Мораль одна - презервативы. ..
# 06:57 06-06-2004 Ординаторская…, обратиться
26 мая 2004 14: 08: 58 Уважаемый Сегрей Борисович! благодарю Вас за авторизацию. Проверка прошла успешно. С уважением, совенеролог Дятел.