венеролог

18:03 04-06-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет в половые сношения ни когда не вступал. Проблема следующая: 1)через 5- 10 минут после акта маструбации иногда выделяется совсем маленькое количество прозрачной жидкости, немного липкой и не имеящей запаха, хотелось бы знать что это такое?
2)около головки члена (на месте удаленной крайней плоти), в кожной складке небольшой пупырешек, что то вроде маленькой бородавки, однородного с членом цвета. Не болит, не увеличевается, находится там уже около 2- х лет. Что это такое? Зарание спасибо за ответы.

Ответы

# 02:06 05-06-2004 not found, обратиться
Липкая прозрачная жидкость - возможно, типичные для хламидиоза выделения, а "пупырышек" - кондилома вследствие присоединившейся вирусной инфекции. Если крайняя плоть удалена ввиду фимоза, то это усиливает подозрение. Возможно, вас немного утешит то, что эту инфекцию, сами того не подозревая, таскают в себе, минимум, двое из трех - она малосимптомная и очень плохо диагностируется (на ряд видов просто нет диагностикумов). У антибиотиков здесь шансов мало. Хорошие шансы у гомеопатии - попробуйте.
# 23:29 05-06-2004 Инфо, обратиться
"в кожной складке небольшой пупырешек, что то вроде маленькой бородавки, однородного с членом цвета"

Возможно это всего лишь уплотненная сальная железа, у большинства взрослых мужчин вдоль нижней стороны и у основания члена таких уплотнений довольно много. Подростки часто переживают из- за их появления, подозревая что это какое- то заболевание.
# 00:14 06-06-2004 not found, обратиться
Вполне возможно. А возможно, т. н. "жемчужная папиллома". Дерматологию всегда надо смотреть живьем - словесные описания в ней мало, что значат. Покажитесь дерматовенерологу, он без труда поставит диагноз. Если это всё- таки, кондилома, то это признак иммунодефицита (здоровые люди папилломавирусом не заражаются), и хламидиоз высоковероятен. Если "жемчужная папиллома" или закупорка сальной железы, то, возможно, причина в чем- то другом - менее серьезном.