венеролог

14:12 05-06-2004 / Сергей, обратиться

скажите, может ли в норме выделяться прозрачная жидкость из у ретры во время возбуждения, или можно считать признаками хламидийной инфекции т. к болел хламидиозом. после лечения дважды сдавал анализы(ч/ з месяц)и все отрицательно. спасибо

Ответы

# 20:33 05-06-2004 not found, обратиться
Может, если возбуждение дополняется фрикциями (напр. , в начале ПА). Если же она выделяется просто так и клейкая, то см. {Алексей 04 июня 2004 18: 03: 12
}
# 00:20 06-06-2004 Кат, обратиться
Может, и у большинства мужчин выделяется, это простатический сок, который природой предназначен выполнять при половом акте роль смазки - защищать половые органы обоих партнеров от излишнего трения и связанных с ним травм. Однако если он у Вас раньшене выделялся, а теперь вдруг появился, сдайте для полной уверенности анализы еще раз - скорее всего все равно все в порядке, прочто будете уже на 100% уверены.
# 10:58 06-06-2004 not found, обратиться
Кат! Может, вам просто с мужчинами не повезло? Выделение простатического сока вне эякуляции называется простаторея. Это серьезная болезнь. А то, что вы пытались описать, называется смегма, но и она просто так не выделяется - нужно физическое стимулирование увлажняющих желез. И насчет 100% это вы загнули. Максимум - 4- 5% .