венеролог

10:01 21-02-2001 / Семен, обратиться

Я начал лечить сифилис.
Меры предосторожности в общении с другими людьми?
Как могут возбудители передаться бытовым путем (чашка, ложка, кухонное полотенце, рукопожатие)?
Какое лечение могут назначить ребенку в 1 год? И необходимо ли оно?

Ответы

# 22:03 21-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Надеюсь, что лечение проводится по инициативе венеролога. Передача данной инфекции бытовым путём происходит при наличии проявлений сифилиса на слизистой рта. В отношении ребёнка все вопросы только к лечащему врачу. Желаю здоровья.
# 20:45 22-02-2001 Z, обратиться
А как проявляется сифилис на слизистой рта
# 07:40 24-02-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Высыпаниями в виде ангины, узелков (папул) с дефектом слизистой - эрозий.