венеролог

17:45 09-07-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне с такой проблемой. Долгое время не могу избавиться от ураплазмы. Лечилась доксициклином+ уколы. Контрольный мазок через пару месяцев методом РИФ был отрицательным, но где- то через пол года по анализу ПЦР ураплазма снова была обнаружена Лечилась спарфло+ уколы. Контрольный также был отрицательным, но вот через пол года опять она обнаружена. Заработала себе дизбактериоз кишечника, но проблему не решила? Подскажите пожулуйста что делать мне? Заранее спасибо

Ответы

# 17:56 09-07-2004 Карина, обратиться
Юлечка, у меня та же проблема, помочь никто не может, теперь еще и микоплазма добавилась. У меня теперь бактериальный вагинит.
# 14:37 10-07-2004 Elena, обратиться
Я также целый год лечилась от уреаплазмы. .. антибиотики не помогали, в итоге недавно наконец то анализ был хороший после озонотерапии. Но я почему то уверена, что если я попозже снова сдам анализ- он снова может быть плохой. .. Врачи же говорят, что это условно- патогенное заболевание- то есть оно может быть в норме. И лучше его не трогать, если нет беременности. Лично я больше лечится не собираюсь. Угрохали за год 15 тысяч.
# 17:55 12-07-2004 Татьяна,Медсест…, обратиться
Вам нужно повышать иммунитет! !! Пейте иммунал по инструкции, ешьте природные иммуностимуляторы (лук, чеснок, петрушка, укроп и др. - всё, что пахнет)
# 05:26 13-07-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Уреаплазма - комменсал (сожитель) и появляется в организме при благоприятных для неё условиях.