венеролог

00:13 20-07-2004 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте.
Я неоднократно натыкался на информацию о том, что высыпания генитального герпеса можно обрабатывать мазью Ацикловира.
Пошел в аптеку и купил себе такую. Ацикловир- Акри (ХФК "Акрихин", Москов. обл. ). зная о назначении мази даже не стал читать инструкцию при покупке и не стал консультироваться с фармацевтом. Как оказалось зря. ..
В инструкции в "Способе по применению" написано следующее - ". .. Мазь не рекомендуется наносить на слизистые оболочки рта глаз, гениталий, так как возможно развитие выраженного местного воспаления. "
т. е. получается что мазь Ацикловира НЕЛЬЗЯ применять на половых органах? ? Почему же об этом нигде (кроме инструкции) не говориться? ?
Кстати о мази Зовиракс. Она тут больше представлена. Рекомендуется и врачами и самими пациентами. Но! ! В инструкции опять так есть надпись не рекомендующая лечение генитального герписа! А между прочим именно для лечения моего ген. ВПГ мой врач мне назначил этот Зовиракс (маленький и дорогой тюбик).
Так что же такое? Почему нельзя пользоваться этими кремами? Какую же мазь нужно применять при ГЕНИТАЛЬНОМ герписе?
спасибо

Ответы

# 05:44 22-07-2004 Аноним, обратиться
Зовиракс - торговое название ацикловира, так что Вы пишете об одном и том же препарате.