венеролог

04:52 03-03-2001 / Заботливый Друг…, обратиться

Уважаемый доктор!
у моего друга регулярно выступает ячмень 1- 2раза в 3мес. год назад он лечился от сифилиса, есть ли связь? и как лечить ячмень? Катание яйца и прочие тетрацеклиновые дела не помогают, врач венеролог сказал : иммунитет плохой! ,пей витамины. .. .. .

Ответы

# 01:47 04-03-2001 Вылечившийся От…, обратиться
Да, связь определенно есть. Антибиотики подрывают иммунитет, и выплывают наружу разные заболевания после лечения: молочница, ларингит и др. Принимаите витамины, а также иммуномодуляторы: декарис и др.
# 09:11 04-03-2001 Новоселов Викто…, обратиться
"Ячмень" обусловлен стафилококковой инфекцией, повидимому, активизировавшейся на фоне иммунодефицитного состояния, возникшего под воздействием массивных ударных доз антибиотиков. "Воспитывайте" иммунитет стафилопротектином и прислушайтесь к совету моего визави в Вашей странице. Желаю здоровья.